Consejo de Gobierno

Miembros del Consejo de Gobierno que asisten con voz y voto en el Consejo de Gobierno

Apellido1

Apellido2

Nombre

Cargo/grupo

Adame

Obrador

M. Teresa

Directora del Departamento de Pedagogía Aplicada y Psicología de la Educación

Aguiló

Pons

Antonio

Vicerrector de Campus, Cooperación y Universidad Saludable

Álvarez

García

Olaya

Departamento de Pedagogía Aplicada y Psicología de la Educación (grupo B)

Bennàsar

Veny

Miquel

Director del Departamento de Enfermería y Fisioterapia

Borràs

Dalmau

Mercè

Secretaría del Consejo Social

Capellà

Galmés

Miquel À.

Director del Departamento de Ciencias Históricas y Teoría de las Artes

Carrasco

Martorell

Lorenza

Directora de la Escuela Politécnica Superior

Carretero

Gómez

José María

Decano de la Facultad de Economía y Empresa

Cerdà Fullana Antoni Estudios de grado de Derecho (grupo C)
Coll Garcia Guillem Estudios de grado de Biología (grupo C)

Crespí

Cladera

Rafel

Departamento de Economía de la Empresa (grupo A)

de Villalonga

Smith

Príam Francesc

Departamento de Biología Fundamental y Ciencias de la Salud (grupo A)

Deyá

Bauzá

Miquel Josep

Decano de la Facultad de Filosofía y Letras

Esteller

Cano

Àngels

Departamento de Pedagogía Aplicada y Psicología de la Educación (grupo B)

Estrany

Bertos

Joan Josep

Director del Departamento de Geografía

Fernández

Coca

Antonio

Vicerrector de Campus Digital y Transmedia

Fornés

Pallicer

M. Antònia

Vicerrectora de Profesorado

Forteza

Forteza

M. Dolors

Departamento de Pedagogía Aplicada y Psicología de la Educación (grupo A)

Frau

Munar

Juan

Vicerrector de Docencia

Fullana

Puigserver

Antònia

Gerente

García

Riaza

Enrique

Vicerrector de Investigación y Internacionalización

García

Noval

Ricardo

OSR (grupo D)

Garcias

Gomila

Francesca

Departamento de Física (grupo A)

Gil

Membrado

Cristina

Decana de la Facultad de Derecho

Guiscafrè

Danús

Jaume

Director del Departamento Filología Catalana y Lingüística General

Huguet

Rotger

Llorenç

Rector

Jarazo

 Alvárez

Rubén

Director del Departamento de Filología Española, Moderna  y Clásica

Jaume Capó Antoni Departamento de Ciencias Matemáticas y Informática

Llabrés

Bordoy

Jordi

Vicerrector de Innovación y Relaciones Institucionales

Llinàs

Ferrà

Bartomeu

Presidente del Consejo Social

Llompart

Bibiloni

Maria

Vicerrectora de Economía y Infraestructuras

Llompart

Rigo

Enrique

Servicio Lingüístico (grupo D)

Lora

Sánchez

Sebastián

Vocal del Consejo Social

Moreno

Julià

Martí

Presidente del Consejo de Estudiantes y estudios de grado de Estudios Ingleses (grupo C)

Oliver

Trobat

Miquel F.

Decano de la Facultad de Educación

Paniza

Fullana

Antònia

 Secretaria General

Pascual

Fuster

Bartomeu

Director del Departamento Economía de la Empresa

Perelló

Bisellach

Isabel M.

CTI (grupo D)

Ramon Perelló Antoni Estudios de grado de Biología (grupo C)

Roca

Adrover

Miquel Jesús

Departamento de Física (grupo A) y director del Departamento de Ingeniería Industrial y Construcción

Roca

Bennàsar

Miquel

Decano de la Facultad de Medicina

Rodríguez

Rodríguez

Rosa Isabel

Vicerrectora de Estudiantes

Roig Figuerola Miquel Antoni Servicio de Recursos Humanos (grupo D)

Seguí

Pons

Joana Maria

Vicerrectora de Proyección Cultural, Universidad Abierta y Sedes Universitarias

Soler Vives Josep Estudios de grado de Economía (grupo C)

Tirado

Bennàsar

M. Dolores

Decana de la Facultad de Turismo

Touza

Garma

M. del Carmen

Departamento de Pedagogía y Didácticas Específicas (grupo A)

Turnes

Palomino

Gemma Isabel

Directora del Departamento de Química

Valera Pozo Mario Estudios de Doctorado (grupo C)

Varona

Gómez

Xavier

Vicerrector de Títulos y Tecnología

Decanos de facultad y directores de escuela, de departamento y de instituto universitario de investigación que no forman parte del Consejo de Gobierno y que pueden asistir con voz y sin voto en el Consejo de Gobierno, de conformidad con las disposiciones del apartado tercero del artículo 25 de los Estatutos vigentes

Apellido1

Apellido2

Nombre

Cargo/grupo

Ballester

Mortes

Josep Lluís

Director de IAC3

Basterretxea Oyarzábal Gotzon Director del IMEDEA

Bona

Garcia

Carles

Director del Departamento de Física

Carbonero

Gamundí

M. Antònia

Directora del Departamento de  Filosofía y Trabajo Social

Cardona

Coll

Daniel

Director del Departamento de Economía Aplicada

Comas

Rubí

Francesca

Directora del Departamento de  Pedagogía y Didácticas Específicas

Conde

Tejón

Antonio

Director del Departamento Privado

Garau

Amengual

Jaume

Director del IEHM

Grases

Freixedas

Felicià

Director del IUNICS

Gulías

León

Javier

Director del Departamento de  Biología

Janer

Torrens

Joan David

Director del Departamento de Derecho Público

Lladó 

Sampol

Isabel

Directora del Departamento de Biología Fundamental y Ciencias de la Salud

Medrano

Gil

Hipólito

Director del INAGEA

Miró

Julià

Margarita

Directora del Departamento de Ciencias Matemáticas e Informática

Moreno

Mulet

Cristina

Decana de la Facultad de Enfermería y Fisioterapia

Nadal

Roberts

Marc

Director del Departamento de Psicología

Pich

Solé

Jordi

Decano de la Facultad de Psicología

Ribot

Riutort

Joan

Decano de la Facultad de Ciencias

Salinas

Ibáñez

Jesús M.

Director del IRIE

San Miguel

Ruibal

Maximino

Director del IFISC

Miembros que, por razón del cargo, quedan autorizados para asistir con voz y sin voto en el Consejo de Gobierno, de conformidad con las disposiciones del apartado tercero del artículo 25 de los Estatutos vigentes

Apellido1

Apellido2

Nombre

Cargo/grupo

Alorda

Ladaria

Bartomeu

Director de Innovación y Tranferéncia

González

Cid

Yolanda

Directora de Promoción de la Investigación

Orfila

Sintes

Francina M.

Presidenta del Comité de Empresa PDI

Pons

Buades

Guillem Xavier

Presidente Junta del PDI

Ramon

Álvarez

Viginia

Presidenta Junta del PAS

Rodríguez

Guerrero

Ana María

Directora de la Escuela de Doctorado

Santamarta

Martínez

Rubén

Director del Centro de Estudios de Posgrado